Main menu

Евровагонка в интерьере

Совсем не так давно вагонка у многих ассоциировалась только с баней или, в лучшем случае, с дачным домиком. Заполонившие рынок отделочных материалов различные имитации дерева принесли в наши квартиры возможность быстрого ремонта, привлекательные интерьеры и устойчивый запах химии. Да и срок службы новинок рынка далеко не всегда соответствовал цене материала.

Вместе с тем, деревообрабатывающая промышленность, существенно обновив оборудование, предоставила на суд общественности продукцию с модной приставкой «евро» - евровагонка, европол и загадочный блок-хаус.

Весь материал произведен именно по европейским стандартам от толщины и сорта доски заготовки до упаковки. Это многих заставило задуматься над вопросом - а то ли событие в жизни нашего дома или квартиры мы называем евроремонтом? Может потому продолжительность жизни европейцев намного дольше, чем у нас, что окружены они в повседневной жизни в основном природными материалами?

Дерево один из самых древних строительных и отделочных материалов, но ведь не только из-за своей доступности он популярен столько тысячелетий. Здоровая энергетика и прекрасные эстетические свойства древесины - вот истинные источники популярности этого материала. С появлением евровагонки все мы получили очень удобный в монтаже отделочный материал, очень практичный, а для людей с фантазией еще и гарантирующий многообразие вариантов интерьера.

Первым делом евровагонка завоевала мансарды и балконы наших домов, затем распространила влияние на кабинеты и библиотеки, а теперь подбирается к спальням и детским комнатам. Недорогой и универсальный материал, не вызывающий аллергии, обладающий прекрасными звукоизоляционными свойствами, евровагонка служит настоящим украшением любого дома.

Посудите сами, даже приобретая вагонку из привычной всем липы, с помощью экологически чистых пропиток на водной основе можно придать дереву оттенок, свойственный самым дорогим и экзотическим породам дерева. При этом в интерьере можно комбинировать евровагонку различных тонов и различных фактур. Можно сочетать рейки различной ширины, ведь общепринятая толщина позволяет это делать очень просто, тем более что большинство производителей имеют в ассортименте самые различные размеры.

Евровагонкой можно оформить фрагмент стены, она отлично сочетается с камнем. Прекрасно этот материал гармонирует с напольными покрытиями из любого материала и в первую очередь с половой доской из массива дерева. С потолками также нет никакой дисгармонии, будь то потолки натяжные, гипсокартоновые или выполненные из специальной потолочной вагонки.

 

Присмотритесь к материалам из дерева
и привнесите в интерьер своего дома частичку живой природы.

Стены спальни из липовой вагонки
Загородный дом с отделкой в одном стиле из дерева
Кухня загородного дома с отделкой из дерева
Внутренняя отделка дома деревом
Вагонка в интерьере загородного дома
Дерево тёмных тонах
Дерево в доме в светлых тонах
Деревянные элементы современной кухни